test

Registro del Dominio .BO en Español

.BO - DOMINIOS BOLIVIANOS EN INTERNET

Registra ahora tu dominio .BO por tan solo

El dominio .BO lo renuevas por

Busca tu dominio .BO ahora

Lista de Precios del .BO

Extensión Registro Renovación
.BO
.COM.BO

Acerca del Dominio .BO

El dominio web .BO es el ccTLD de Bolivia y se creo en 1990 por la Red boliviana de Comunicación de Datos BolNet. Es un dominio administrado por la Agencia para el Desarrollo de la Sociedad de la Información en Bolivia (ADSIB).


Requerimientos

El dominio .BO no tienen ningun requerimiento para ser registrado.


Tiempo de activación

El dominio .BO se activa en 24 a 48 horas.


¡Se parte de nuestra comunidad!

Blog


3 razones para instalar un SSL antes de Navidad

Publicado el Friday 16 November, 2018

7 formas de solucionar el excesivo consumo de CPU en WordPress

Publicado el Tuesday 13 November, 2018

COMODO ahora es Sectigo

Publicado el Friday 09 November, 2018

Descuento por Renovación Anticipada

Publicado el Monday 05 November, 2018

Mejores Prácticas en el uso del Correo Empresarial

Publicado el Tuesday 30 October, 2018

Cómo filtrar el correo electrónico no deseado (Spam)

Publicado el Tuesday 30 October, 2018

Habilitar SpamAssassin

Publicado el Tuesday 30 October, 2018

Lo reciente en el Foro


Cómo se procede borro código anterior y pego el nuevo o solo añado las nuevas líneas de código?

Publicado el Monday 10 December, 2018

acceso restringido para usuarios registrados

Publicado el Tuesday 27 November, 2018

Problema con un ssl y css en mi web.

Publicado el Monday 26 November, 2018

Redireccionar mi Wordpress para que cargue solo con WWW

Publicado el Wednesday 21 November, 2018

¿Cómo resolverlo? Abuso de recursos de CPU o RAM en web

Publicado el Wednesday 14 November, 2018

Como puedo ver la contraseña de cPanel?

Publicado el Monday 29 October, 2018

Necesito ayuda para cambiar el dominio en mi instalacion de Moodle

Publicado el Thursday 25 October, 2018